ПоддержатьУкраїнська

Херсон закрыли на въезд и выезд, ВСУ проводят разминирование и зачистку от ДРГ, - ОВА

Жителей Херсона просят с пониманием отнестись ко всем ограничениям. Ведь все эти вынужденные меры по их безопасности

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

освобождение Херсонщины

Деоккупированный Херсон закрывают на въезд и выезд для разминирования и зачистки от российских диверсантов. ВСУ производят зачистку от диверсантов и разминирование. Это необходимо для проведения фильтрационных мероприятий и разминирования социальных и жилых объектов.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава Херсонской ОВ Ярослав Янушевич.

ВСУ

С этой целью в Херсоне введен комендантский час с 17:00 до восьми утра. Также запрещен въезд и выезд из города.

Жителей Херсона просят с пониманием отнестись ко всем ограничениям. Ведь все эти вынужденные меры по их безопасности.

Также ограничивается въезд в Снигиревку Николаевской области на 10 дней для проведения фильтрационных мероприятий, разминирования и стабилизации ситуации.

Сообщается, что начальник Баштанской городской территориальной администрации Владислав Дмитриев в эфире телемарафона сообщил, что в город пускают по прописке. Однако он просит жителей пока не возвращаться в город – советует воздержаться от поездки хотя бы 3-4 дня для проведения мероприятий по разминированию.

Напомним, что россияне во время отступления из Херсона поставили взрывные устройства в больницах, квартирах и школах. Оккупанты миновали не только дороги, но и те территории, которые необходимы для работы социальных служб. Разминирование освобожденных территорий займет много времени, поэтому Министерство обороны просит местных жителей осторожно вести себя и не приближаться к подозрительным предметам, а сразу сообщать о них специалистам.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости