ПоддержатьУкраїнська

Казнь "вагнеровца" Нужина: в Кремле заявили, что это "не их дело"

Шокирующие кадры казни российского наемника и бывшего заключенного не беспокоят пресс-секретаря путина, мол, это не их дело

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

казнь русского военного

Видео, где "вагнеровцу" привязали голову скотчем к бетону и ударили по ней кувалдой – в Кремле не комментируют.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-секретарь президента россии Дмитрия Пескова. Он заявил, что "не их дело и разбираться в этом никто не будет".

Напомним, накануне телеграмм-канал, связываемый с ПИК "Вагнер", опубликовал видео казни заключенного Евгения Нужина. Информацию подтвердил источник Gulagu.net в военной компании.

На видео Нужин сообщает, что в сентябре перешел воевать на сторону Украины, а в ноябре его угнали из Киева. Мужчина пришел в себя в подвале, ему заявили, что "будут судить".

После этого на видео разбивают голову кувалдой.

Вскоре после публикации видео, руководитель ППК "Вагнер" Евгений Пригожин назвал видеокадры "прекрасной режиссерской работой".

"Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке - собачья смерть", – так Пригожин прокомментировал публикацию.

По словам Gulagu.net – это видео доказывает правоту основателя издания Владимира Осечкина о том, что российские спецслужбы и вагнеровцы совершают внесудебные казни и убивают заключенных, которые отказываются воевать на стороне россии и пытаются переходить на сторону Украины.

Напомним, что "повар Путина" и фактический руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о создании так называемых "центров подготовки и управления народным ополчением" в Курской и Белгородской областях российской федерации. Пригожин хочет, чтобы государство поощряло "гражданскую позицию" предприятий и выдавало им награды, если они будут предоставлять добровольцев в ополчение.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости