ПоддержатьУкраїнська

Херсонщина в огне: сообщают о "хлопках" с детонацией в Раденске, Каланчаке, Каховке (видео)

Ночью в Херсонской области снова было шумно: местные жители информируют о вспышках и детонации в нескольких населенных пунктах левобережья

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли позиции врага на левобережье Херсона

На юге – очередная адская ночь для оккупантов: сразу в несколько населенных пунктов на левобережной части Херсонской области результативно посетил "хлопок".

О мощных взрывах, которые раздавались с 01:30 до 02:00 в ночь на понедельник, 28 ноября в Херсонской области, со ссылкой на жителей Раденска, Голой Пристани, Новой Каховки и Каланчака, информируют местные телеграмм-каналы.

В Раденске (в Олешковской городской общине Херсонского района Херсонской области) жители сообщают о ярких вспышках и детонации, что указывает на вероятное поражение склада с боеприпасами противника. В то же время, канал "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Силами обороны Юга и публикующий достоверную информацию с передовой, сообщает об уничтожении в Раденске вражеского штаба, а несколько восточнее этого населенного пункта – склада с боекомплектом для гаубиц.

По данным проекта War Monitor, в течение последних суток со стороны Херсона украинские войска также продолжали наносить высокоточные удары по оккупированному городу Олешки за Днепром. В частности, видео одной из таких удачных операций было обнародовано бойцами ВСУ в канале "Юг".

Вероятно, именно позиции под Олешками враг использует для того, чтобы "кошмарить" неизбирательными обстрелами мирных жителей Херсона. А со стороны Каховки терроризирует правобережные Казацкое, Веселое и Берислав. Таким образом, ВСУ вычисляют месторасположение вражеских точек и наносят ответные прицельные удары.

В целом, по данным оперативного строительства Генштаба на 28 ноября, на Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты находятся в позиционной обороне. Не прекращают артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в частности города Херсон. Зафиксировано около 30 единиц поврежденной военной техники противника по ремонту в населенном пункте Голая Пристань Херсонской области.

Напомним, в ночь на 28 ноября российские оккупанты обстреляли из РСЗО "Град" Никопольский район Днепропетровщины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости