ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Днепропетровщину из "Градов": подробности атака от ОВА

Резниченко рассказал о ночной атаке россиян

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

В ночь на 28 ноября российские оккупанты обстреляли из РСЗО "Град" Никопольский район.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своей официальной странице в Telegram.

"Всю ночь от вражеских ударов страдала Никопольщина. Россияне обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии три громады - Марганецкую, Покровскую и Красногригорьевскую", - говорится в сообщении.

По мирным населенным пунктам прилетели более 30 снарядов.

К счастью, обошлось без пострадавших. Детали атак и возможные разрушения выясняются.

"В остальных районах ночь без тревог и чрезвычайных ситуаций. И на эту минуту спокойно. Но не теряйте бдительности. Звучит сирена - переходите в безопасные места", - добавил Резниченко.

Как сообщалось ранее, 27 ноября российские военные обстреляли ракетами Кривой Рог. Зафиксированы "прилеты" по объектам инфраструктуры.

Глава военной администрации города Александр Вилкул подтвердил обстрел и сообщил, что оккупанты ударили по объектам транспортной инфраструктуры.

"Две российские ракеты ударили по объекту транспортной инфраструктуры. Серьезные разрушения. Все детали выясняются", – написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Также в течение последних суток российские военные 54 раза обстреляли освободившуюся территорию Херсонской области.

К сожалению, из-за обстрелов есть жертвы среди мирного населения Херсонщины. Россияне убили одного человека, еще двое получили ранения. Среди раненых – ребенок.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости