ПоддержатьУкраїнська

Херсонскую предательницу Томилину прооперировали в Крыму: что известно

Коллаборантку Татьяну Томилину, которую подорвали в собственном доме в Херсоне, перевезли в Крым для операции: состояние средней тяжести

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Коллаборантку Томилину прооперировали в аннексированном Крыму

Самопровозглашенную ректоршу Херсонского государственного университета Татьяну Томилину, раненную в результате взрыва в ее доме, прооперировали в крымской больнице.

Об этом сообщает херсонское издание Kavun.City со ссылкой на пропагандистские ресурсы оккупантов.

В сообщении отмечается, что состояние коллаборантки оценивается как средней тяжести. В Крым ее доставили для удаления осколка из глазного яблока – в оккупированном Херсоне операции подобной сложности сейчас не выполняют, заявил так называемый "министр здравоохранения" региона Вадим Ильмиев.

Напоминаем, покушение на Томилину произошло 12 сентября. В результате взрыва в ее доме погиб охранник псевдоректорши, а ее саму госпитализировали в отделение интенсивной терапии. На следующий день в сети появилось видео из двора дома Томилиной, на котором можно увидеть выбитые окна, обломки стекла, автомобили "скорой" и пожарных.

Также позже были обнародованы фото изнутри подъезда: разрушен лестничный пролет между первым и вторым этажами.

Фото изнутри подъезда, где взорвали Томилину

По утверждению оккупационных СМИ, дистанционно сработало взрывное устройство, закрепленное на электрощитовой первого этажа.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости