ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне взорвали жилье изменницы Томилиной: что известно

На временно оккупированном юге периодически взрываются автомобили и дома местных коллаборантов: в Херсоне "хлопок" произошел в доме псевдоректора ХГУ Томилиной

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонскую коллаборантку Томилину вероятно взорвали в собственном доме

Курение в запрещенном месте, "эффект линзы" или просто карма? Во временно оккупированном Херсоне произошел взрыв в доме коллаборантки Татьяны Томилиной, которую захватчики поставили во главе государственного университета.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на инсайды от херсонцев.

"По неподтвержденным данным, в Херсоне развлеклась квартира предательницы Татьяны Томилиной, которая "возглавила" Херсонский государственный университет. Вроде бы охранник погиб, она в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.

Канал "Херсон: Война без фейков" раскрывает некоторые детали инцидента, произошедшего утром в доме по ул. Черноморский.

 По информации издания "Мост", Томилина находится в реанимации. Смерть ее охранника подтверждена.

Напомним, Татьяна Томилина – бывшая глава академического лицея имени Мишукова при Херсонском госуниверситете. Экс-кандидат в мэры Херсона во время оккупации города россиянами встала на сторону оккупантов. С 2015 года была подмечена в продвижении пророссийских нарративов об "американских биолабораториях в Херсоне" и публикациях сепаратистского контента.

В июне 2022 года Томилина вместе с подругой-коллаборанткой Татьяной Кузьмич в сопровождении вооруженных российских военных штурмовали здание государственного университета и взяли в заложники проректора вуза. Впоследствии Томилину объявили "ректором" псевдоХГУ.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости