ПоддержатьУкраїнська

Ход на опережение или героический поступок: ректор НАУ Луцкий, которого студенты хотят "сбросить", идет в армию

Студенты Национального авиационного университета создали открытое письмо Президенту Украины с требованием устранить Максима Луцкого с должности ректора - тот, в свою очередь заявил о решении вступить в ряды Вооруженных Сил

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Максим Луцкий

Соискатели образования Национального авиационного университета создали открытое письмо Президенту Украины с требованием отстранить Максима Луцкого от должности ректора, а последний вероятно решил опередить их и заявил о своем решении вступить в ряды ВСУ.

О том, что студенты не хотят видеть Луцкого в лице ректора, стало известно после публикации открытого письма Президенту Украины, в котором соискатели образования в НАУ выдвинули требование об отстранении Максима Луцкого с занимаемой должности.

Открытое письмо от студентов

Вероятно, в ответ на это мужчина опубликовал сообщение в Facebook, в котором сообщил о своем решении присоединиться к рядам Вооруженных Сил Украины.

"Рассчитываю на вашу поддержку, а взамен обещаю активно передавать от каждого из вас пламенные поздравления тем, кто ошибочно решил, что может безнаказанно уничтожать мирную Украину, пугать ее шахедами или терроризировать ракетами. Решение, о котором пишу, это служба в рядах ВСУ , в частности, в рядах ПВО, ведь у меня есть соответствующая военная специальность", - поделился Луцкий 3 октября.

По словам ректора, это решение он принял "не сегодня", но решил проинформировать именно сейчас, "когда почти все формальные и организационные процедуры успешно пройдены".

Некоторые пользователи сети не сильно поверили в хорошие намерения Луцкого, о чем и сообщили ему в комментариях.

"Макс, решил пойти на опережение, чтобы тебя не сняли, так ты мобилизуешься. А на твое место придет ВО?" .

Некоторые пользователи сети не сильно поверили в хорошие намерения Луцкого

Так или иначе, истинных намерений Луцкого никто не узнает – действительно ли он решил пойти на защиту Украины, а не уйти от гнева студентов?

Кто такой Максим Луцкий и что о нем известно?

Луцкий Максим Георгиевич - ректор Национального авиационного университета (НАУ), народный депутат Украины 5 и 6 созывов и бывший Председатель Комитета Верховной Рады Украины по науке и образованию.

Луцкий был членом запрещенной "Партии регионов", известен по финансовым махинациям с "Терра Банком". Также он в 1995 году был осужден за кражу компьютеров из КПИ.

Луцкий был членом запрещенной ''Партии регионов''

На внеочередных парламентских выборах 2019 Луцкий принимает участие как кандидат по 222-му округу от партии ОПЗЖ. Против кандидата распространяли открытки активисты "Отпоры" в рамках кампании "Красные линии".

Как сообщалось ранее, правительство планирует рассмотреть распоряжение о реорганизации Национального авиационного университета (НАУ) в Киеве и создать на его основе Государственный университет "Киевский авиационный институт" (историческое название НАУ) и отдельное заведение - Украинская государственная летная академия в Кропивницком.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости