ПоддержатьУкраїнська

Хлань: россияне отправляют в сторону Херсона колонны техники из Крыма

На территории аннексированного Крыма замечено формирование колонн военной техники рф, которая двинется в сторону Херсона

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне формируют в Крыму колонны техники для переброски на Херсонское направление

Новые цели для HIMARS? Захватчики формируют в Крыму новые колонны военной техники для отправки в Херсонскую область, где сейчас идут тяжелые бои.

Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в эфире общенационального телемарафона 30 августа.

"Россияне формируют большие колонны техники в Крыму и отправляют в сторону временно оккупированной Херсонщины. Важно, чтобы эта техника не была переброшена к линии фронта. И вот мы наблюдаем – снова четкие прилеты по Антоновскому мосту. А колонны пусть только появятся в поле зрения HIMARS и будет оккупантам еще одна Брилевка", – отметил Хлань.

Поздним вечером 29 августа экс-нардеп, лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров сообщил в фейсбуке, что около 400 армейских машин выехали из российских воинских частей вокруг Симферополя и колонной отправились по Джанкойской трассе в сторону Херсона.

Около полуночи было зафиксировано продолжение формирования новой колонны у Абдалла в Симферополе из тяжелых автомашин, танков и БТРов, прибывающих со стороны Феодосии.

В то же время Вооруженные силы Украины продолжают бить по стратегическим объектам на юге Украины. Около 12:00 появились сообщения о новом обстреле Антоновского моста.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости