ПоддержатьУкраїнська

Хотела любовь, а получила подозрение в государственной измене: жительница Сумщины обслуживала русских солдат в период оккупации

Один из российских военных, с которым совмещала женщина в период оккупации, обещал забрать ее с собой, но скрылся

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

село Боромля Сумская область

27-летней жительнице Боромля, что в Сумской области, сообщено о подозрении за контакт с российскими оккупантами. Установлено, что женщина без какого-либо принуждения и угроз готовила им еду, стирала одежду и совмещала с одним из оккупантов.

Об этом идет речь в сообщении Сумской областной прокуратуры.

Село Боромля Ахтырского района с начала полномасштабного вторжения россии в Украину долгое время находились в оккупации. Военные россии с целью контроля над захваченной территорией на въездах и выездах из села оборудовали блокпосты, а также ввели специальный режим перемещения местного населения.

И уже с первых дней оккупации 27-летняя женщина по собственному желанию наладила контакт с военными российской федерации, которые разместились в населенном пункте.

"Женщина готовила им еду, стирала одежду и т.д. При этом скот для приготовления пищи забирали из заброшенных домов. Более того, подозреваемая совмещала с одним из военных. По словам женщины, он обещал забрать ее с собой, однако потом скрылся", – отметили. в прокуратуре.

Подозрение выдвинуто по ч. 1 ст. 111-1 УК Украины, это передача материальных ресурсов вооруженным формированием государства-агрессора.

Как сообщалось ранее, в россии водитель не пустил в маршрутку безногого военного, воевавшего в Украине (видео).

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости