ПоддержатьУкраїнська

Хотел переправить украинцев через границу: на Закарпатье задержан переправщик

Он пытался перевести из Украины в Словакию двух харьковчан и одного черновчанина

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

На Закарпатье задержан переправщик

16 марта этого года оперативные сотрудники Чопского пограничного отряда задержали жителя Ужгородского района "на горячем".

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Он пытался перевести из Украины в Словакию двух харьковчан и одного черновчанина. К слову, переправчик уже не в первый раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.332 УКУ. Решением суда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с правом внесения залога в размере более 242000 гривен.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Такое решение было принято вчера Ужгородским горрайонным судом в отношении фигуранта уголовного производства, открытого по ч.3 ст.332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Как мы писали ранее, в городе Нововолынске на Волыни мужчина нанес ножом травму в живот работнику ТЦК. По словам военных, во время разговора мужчина выбежал из квартиры и нанес работнику ТЦК два удара ножом, один из которых был блокирован, а второй нанес существенный ущерб военнослужащему, поскольку попал в область брюшной полости.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости