ПоддержатьУкраїнська

"Интенсивность уменьшается": мэр Николаева сообщил об уровне воды в акватории города

На Намыве, микрорайоне города, в самой низкой точке пляжа вода подходит к остановкам общественного транспорта. Именно поэтому, чтобы она не шла дальше на проезжую часть и в дома, сегодня был укреплен берег

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Мэр города Николаева Александр Сенкевич

Из-за подрыва российскими войсками Каховской ГЭС в акватории города Николаев, по состоянию на 21:00, уровень воды поднялся на 86 сантиметров, однако интенсивность уже уменьшается.

Об этом сообщил в своем телеграмм-канале городской голова Александр Сенкевич.

По словам мэра Николаева, после 15:00 интенсивность повышения уровня воды в акватории Николаева уменьшается.

"Надеемся, что мы приближаемся к пику и дальше вода будет отходить", – добавил он.

Кроме того, Сенкевич еще раз попросил жителей города не ходить по нижней набережной в центре города, ведь из-за подъема воды там уже начали образовываться провалы. Более того, как отметил мэр, есть случаи, когда два человека мало в них не попали. К счастью, никто не пострадал.

Также мэр напомнил, что в настоящее время в Николаеве организовано круглосуточное дежурство городских служб и чрезвычайников, поэтому реакция на любые ситуации будет оперативной.

Заметим, предварительно Сенкевич сообщал, что на Намыве, микрорайоне города, в самой низкой точке пляжа вода подступает к остановкам общественного транспорта. Именно поэтому, чтобы она не шла дальше на проезжую часть и в дома, сегодня был укреплен берег.

По словам городского головы, жители тоже присоединились к работе, помогая работающим предприятиям.

"Особая благодарность тем местным жителям, которые вышли к нашим работникам, взяли в руки лопаты и помогли! Мужчины, вы молодцы!" – поблагодарил он.

Напомним, что 7 июня Евгений Рыщук, мэр временно оккупированного городка Олешки на Херсонщине, сообщил о первых погибших от наводнения, которое началось из-за российского теракта на Каховской ГЭС.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости