ПоддержатьУкраїнська

ISW: у рф отсутствуют резервы для усиления наступления на Луганщине

Аналитики сомневаются, что россия способна изменить ситуацию в Луганской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

танк рф

Российские оккупационные войска проводят наступательные действия в Луганской области, но не очень успешно. Аналитики отмечают, что у них нет резервов для того, чтобы усилить наступление.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

"Продолжается основная фаза российских наступательных операций в Луганской области, и россии, вероятно, не хватает достаточных свободных резервов, чтобы резко увеличить масштаб или интенсивность наступления этой зимой. Российские обычные сухопутные силы, как правило, разворачиваются и воюют в обычных доктринальных формированиях и подразделениях, а не в батальонно-тактических группах или других специальных структурах. Наблюдаемое отсутствие нескольких критически важных танковых единиц говорит о том, что российские военные продолжают бороться за замену техники, особенно танков, утраченной во время предыдущих неудачных наступательных операций. Почти наверняка у российских сил все еще есть в резерве некоторые восстановленные механизированные подразделения, но направление этих ограниченных резервов на линию фронта в Луганской области вряд ли кардинально изменит ход текущего наступления", – рассказали аналитики.

В Институте считают, что россияне еще могут продолжать наступательные действия в Луганской области, но, вероятно, они завершатся, не достигнув поставленных целей и оперативных задач.

Для выполнения задач в Луганской области рф использует войско ЗВО (Западного военного округа) и несколько подразделений с местными террористами.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что за последние сутки, 19 февраля, уничтожены 820 российских оккупантов и 6 танков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости