ПоддержатьУкраїнська

Во Львове женщина с мужчиной грабили могилы, их "застукали на горячем" (видео)

Практика обворовывания могил в городе не редка, львовяне часто жалуются на пропажу цветов, лампадок или даже элементов надгробных памятников

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Во Львове с поличным поймали воров, которые обворовывали могилы

Историй о воровстве каждый день немало, но эта превосходит все. Два человека обворовывали могилы на одном из львовских кладбищ. Проходившая мимо женщина заметила это и самостоятельно пыталась остановить злоумышленников.

Видео в сети обнародовал львовский информационный Телеграмм-канал "Варта" со ссылкой на свидетельницу неприятного инцидента.

По данным канала, кража произошла 19 февраля на Голосковском кладбище, львовянам оно более известно как Збиранка. По словам женщины, которая сняла видео и поймала злоумышленников "на горячем", она в воскресенье, в 16.20 увидела, как неизвестная женщина украла что-то с могилы и положила это в рюкзак мужчине.

На кадрах видно, что на кладбище нет никого, только двое злоумышленников и женщина, которая снимает инцидент. Львовянка не растерялась и не испугалась и решили остановить грабеж. Застуканные "на горячем" воры бросились бежать. К счастью, все зафиксировавшая женщина не пострадала.

Примечательно, но после публикации новости в комментариях к видео одна из женщин написала, что это могила ее сына и украли его машинку.

Во Львове женщина с мужчиной грабили могилы, их ''застукали на горячем'' (видео)

Другая женщина также рассказала, что принесла на могилу своего бывшего мужа букет роз, а уже через три часа там осталась только одна роза. По всей вероятности, воры забрали букет, чтобы перепродать. Именно поэтому и оставили один цветок, чтобы букет был с нечетным количеством бутонов.

Во Львове женщина с мужчиной грабили могилы, их ''застукали на горячем'' (видео)

К сожалению, по этому факту правоохранители не могут открыть ни одного дела, так как заявлений от пострадавших не поступало. Если же такие случаи происходят, специалисты советуют немедленно на место происшествия вызвать полицию, и вполне вероятно, что злоумышленники по "горячим следам" будут найдены.

К слову, в одном из перехваченных Главным управлением разведки Украины разговоров российские воины говорят об уничтожении 80-х оккупантов одним выстрелом. А также сообщают о бегстве 200 заключенных из россии, которые приехали в Украину воевать, но сбежали под Угледаром.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости