ПоддержатьУкраїнська

Кадровая ротация в Кабмине: одного из министров готовят отправить с вещами на выход

Глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия сообщил о новом увольнении в Кабинете Министров

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Комбмин

Народный депутат Украины Давид Арахамия анонсировал изменения в составе Кабмина, заявив, что вскоре должны уволить одного из министров КМУ. В сети уверены, что речь идет о министре спорта Вадиме Гутцайте.

Об этом глава фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Украины сообщил в Telegram.

"Попробую быть быстрее чем Железняк и анонсирую на этой неделе увольнение одного из министров КМУ. Интригу вам на ночь)", - пишет Арахамия.

Но, несмотря на его слова, народный депутат Украины Ярослав Железняк уже сделал заявление, в котором сообщил, кто именно покинет свой пост министра. Он также шутливо назвал Давида Арахамию "интриганом".

" Давид, прям интриган…. Кто же это может быть)))", - написал он, прикрепив смайлик фехтовальщика.

Но впоследствии Железняк уточнил, о ком идет речь.

"Он (Гутцайт – ред.), кстати, является фехтовальщиком. Даже олимпийский чемпион по этому виду спорта был", - отметил нардеп.

Что известно о Вадиме Гутцайте?

Вадим Маркович Гутцайт - Министр молодежи и спорта Украины, украинский фехтовальщик, саблист, олимпийский чемпион. Президент Федерации фехтования Украины с 2017 по 2023 год.

Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" на выборах 2019 года №81 в списке.

Директор Департамента молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации с 2018 г. С 4 марта 2020 года - министр молодежи и спорта.

Кадровая ротация в Кабмине: одного из министров готовят отправить с вещами на выход

Фигурант по уголовному делу по хищению 2,25 млн грн государственных средств на закупках лодок для киевских спортсменов. По делу он указан в качестве директора департамента молодежи и спорта КГГА (предыдущая должность).

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский уволил с должности исполняющего обязанности главы Полтавской ОВ Дмитрия Лунина и утвердил на его место бывшего заместителя АРМА Филиппа Пронина.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости