ПоддержатьУкраїнська

"Керченский мост должен быть уничтожен", - Подоляк

Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью hоссии, как законную военную цель

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

подоляк политик

Советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Крымский мост должен быть уничтожен как законная военная цель.

Такое мнение Подоляк высказал в интервью The Guardian.

Крымский мост удар ВСУ

Как пишет издание, Подоляк в интервью дал понять, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью россии как законную военную цель.

Это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены", – заявил он.

Кроме того, по словам Подоляка, в "ближайшие два-три месяца" следует ожидать новых инцидентов, подобных взрывам в Крыму.

“Конечно, я согласен с Минобороны россии, которое прогнозирует больше подобных инцидентов в ближайшие два-три месяца. Я считаю, что мы могли бы увидеть больше подобных случаев", – также сообщил Подоляк.

Подоляк отметил, что Украине нужны дополнительные реактивные системы залпового огня. Также он рассказал, что украинское контрнаступление проходит совсем иначе, чем российское.

Россия вроде бы научила всех, что для контрнаступления нужно огромное количество живой силы, как гигантский кулак, и нужно двигаться только в одном направлении. Мы не используем тактику 60-х и 70-х годов прошлого столетия", – сообщает советник Офиса Президента.

Ситуацию прокомментировала и российская сторона.

"Украинская сторона с целью поднятия боевого духа вооруженных сил может предпринять попытку нанесения удара по Крымскому мосту, однако объект надежно защищается, его охрану усиливают, таким образом, нанесение ему урона фактически невозможно", – заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Напомним, 16 августа под Джанкоем в оккупированном Крыму взорвался военный склад рф.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости