ПоддержатьУкраїнська

Кремль пытается выкупить у республик Центральной Азии боеприпасы к советским артиллерийским системам, - ГУР

Недавно федеральная служба по вопросам военно-технического сотрудничества рф обратилась в министерство обороны Республики Таджикистан с запросом о передаче 220-мм реактивных снарядов в РСЗО "Ураган"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уничтоженный российский танк

Кремль пытается использовать в войне против Украины ресурсы стран Центральной Азии. В первую очередь, рф интересует возможность пополнить запасы советских боеприпасов и запчастей к военной технике.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

снаряд оккупант

"Недавно федеральная служба по вопросам военно-технического сотрудничества РФ обратилась в министерство обороны Республики Таджикистан с запросом о передаче 220-мм реактивных снарядов в РСЗО "Ураган". Также россиян интересуют боеприпасы к 203-мм САУ "Пион" и двигатели УТД-20 для БМП-1 и БМП-2, в большом количестве хранящиеся на военных складах Таджикистана", – говорится в сообщении.

Кроме того, отставным военным и сотрудникам МВД Таджикистана поступают предложения подписать контракт с ВС рф и принять участие в войне против Украины.

Разворачивается вербовочная кампания в Кыргызской Республике. В чат выпускников Бишкекского высшего военного училища поступают сообщения с предложениями подписать контракты с ВС рф или одной из частных военных компаний. Аналогичные вербовочные сообщения распространяются по всей республике в профессиональных чатах бывших военных и сотрудник в ГУР.

Напомним, что ВСУ впервые уничтожили в Харьковской области иранский ударный беспилотный летательный аппарат, который использовали оккупанты. Остатки дрона обнаружили в Купянском районе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости