ПоддержатьУкраїнська

"Ленд-лиз от рф в действии": бойцы 66-й ОМБр ВСУ уничтожили вражеский танк из трофейного "Корнета"

На Востоке Украины воины 66-й механизированной бригады ВСУ обратили против оккупантов их же установку "Корнет": уничтожен российский танк

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Донбассе бойцы 66-й ОМБр уничтожили танк оккупантов из их же оружия

"Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет": воины 66-й отдельной мехбригады ВСУ превратили давнюю пословицу в реальность, обратив против врага трофейный ПТРК "Корнет". Благодаря умелой работе украинских бойцов, на Донбассе стало на один российский танк меньше.

Яркое видео подрыва на Востоке Украины вражеской бронемашины из захваченной ранее бойцами 66 ОМБр Сухопутных войск ВС Украины установки "Корнет" обнародовали 5 июня на официальной странице подразделения в фейсбуке. Видеоролик "завирусился" в сети.

"Ленд-лиз от врага в действии. Воины 66-й отдельной механизированной бригады "минуснули" танчик из трофейной установки ПТРК "Корнет". Уже даже ваше оружие работает против вас!" – говорится в сообщении.

Точная локация и время атаки не разглашаются. По официальной статистике Генштаба ВСУ за сутки 4-5 июня общие боевые потери противника увеличились на 11 танков. Всего за период полномасштабного вторжения россиян лишили более 3800 единиц танковой техники.

Заметим, 18 мая 2023 года знаменитая 66-я отдельная механизированная бригада ВСУ отметила первую годовщину создания: за этот год подразделение прошло самые горячие точки на Востоке Украины, участвовало в освобождении Лимана и боях за Марьинку на Донетчине. В составе формирования сражаются бывшие учителя, работники СТО и люди других мирных профессий. В марте 2023 танкисты из 66-й бригады Вооруженных Сил Украины остановили передовую группу врага на Сватовском направлении Луганщины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом