ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко госпитализировали после встречи с путиным, – оппозиционер Цепкало

По его словам, Лукашенко госпитализирован в ЦКБ Москвы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко

Беларуского диктатора Александра Лукашенко могли госпитализировать в Москве после встречи с президентом рф владимиром путиным.

Об этом сообщает беларуский оппозиционер Валерий Цепкало в Twitter.

"По предварительной информации, Лукашенко после встречи с путиным был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы. Сейчас он там находится под наблюдением врачей. Для лечения его критического состояния привлечены ведущие специалисты. Были проведены процедуры по очистке крови, состояние Лукашенко признано нетранспортабельным", - написал он.

Цепкало говорит, что Кремль начал спасать Лукашенко, чтобы не было мыслей, будто это они его и отравили.

"Организованные усилия по спасению беларуского диктатора преследовали цель развеять спекуляции относительно якобы причастности Кремля к его отравлению. Независимо от того, выздоровеет он или нет, врачи предупреждают о возможности рецидивов", - заявил оппозиционер.

Напомним, возможные проблемы со здоровьем самопровозглашенного диктатора Беларуси заметили 9 мая 2023 года. Тогда он приехал на парад победы в Москву, но выглядел очень болезненно, отказался участвовать в завтраке с президентом россии, а также не смог пройти несколько сотен метров пешком на возложение цветов.

24 мая Лукашенко признался, что он действительно заболел. По его словам, его "покосило" из-за аденовирусной инфекции.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости