ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко признался в своем диагнозе

Но умирать он не собирается

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко

Беларуский диктатор Александр Лукашенко признался, что он действительно заболел. По его словам, его "покосило" из-за аденовирусной инфекции.

Об этом пишет Зеркало.

"Если кто-то считает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не более чем пустые соображения в мессенджерах и телеграм-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус", – заявил Лукашенко.

Он также добавил, что не мог пройти лечение "из-за напряженного графика", а так инфекция "лечится за три дня".

"Но поскольку у меня не было возможности лечиться, то в Москву, то в Ленинград, то субботников, то в Гродно попер ты меня на площадь обниматься с этими девочками, то в Гомель в Крупко – все это накопилось", – сказал он, обращаясь к губернатору Гродненской области.

Отметим, аденовирусная инфекция – это острая вирусная инфекционная болезнь из группы ОРВИ, которая характеризуется преимущественным поражением верхних дыхательных путей, лимфатического аппарата, глаз, реже пищеварительной системы.

Напомним, вероятные проблемы со здоровьем самопровозглашенного диктатора Беларуси заметили 9 мая 2023 года. Тогда он приехал на парад победы в Москву, но выглядел очень болезненно, отказался участвовать в завтраке с президентом рф, а также не смог пройти несколько сотен метров пешком на возложение цветов.

15 мая белорусская оппозиция из собственных источников узнала, чем заболел диктатор Александр Лукашенко.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе