ПоддержатьУкраїнська

"Мариуполь мстит": четверо мародеров-подрядчиков из Бурятии подорвались на мине

В оккупированном Мариуполе в воскресенье, 7 августа раздался взрыв: на мине в одном из домов подорвались четверо бурятских "гастарбайтеров", решивших помародерить

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мариуполь оккупанты

Во временно оккупированном Мариуполе четверо российских рабочих-подрядчиков, строящих новые жилые кварталы по приказу гауляйтеров, решили "помародериты" и наткнулись на мину в одном из заброшенных зданий – прозвучали "хлопки".

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 7 сентября. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем телеграмм-канале.

"В воскресенье в 19:07 в доме №2 квартала "Азовье" Приморского района прогремели три взрыва. Минус два российских рабочих бурята-подрядчика и еще двое в тяжелом состоянии. Влезли мародерить – нарвались на минометные мины со времен обороны Мариуполя. Не жаль от слова совсем. Мариуполь мстит", – написал Андрющенко.

Он также сообщил, что в тот же день в частном секторе произошла стрельба между россиянами и боевиками так называемой "ДНР" – не поделили награбленное. По предварительной информации, один российский военный – легко ранен, а пять "ДНРовцев" арестованы.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе на улицах до сих пор лежат тела убитых россиянами гражданских. Оккупанты отказываются хоронить тела погибших.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости