ПоддержатьУкраїнська

Мартыняк Сергей Васильевич

StopCor
StopCor

StopCor

Мартыняк Сергей Васильевич

Мартыняк Сергей Васильевич

Народный депутат VIII созыва ("Власть народа")

Возраст: 49 лет

Родился в М. Луцк, Волынская область.

Образования:

1991 – окончил Ровное автомобильно-транспортное техническое училище по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей».

1993 начал свою карьеру в качестве предпринимателя.

1997 - занимается предпринимательской деятельностью в мясоперерабатывающей промышленности. Основал агропромышленную группу «Пан Курчак».

Последний раз 2006 год – окончила Волынский государственный университет имени Леси Украинки и получила высшее образование в областиЕкономіка и предпринимательство».

2010-2012 - депутат Волынского областного совета шестого созыва, член постоянной комиссии областного совета по сельскому хозяйству, продовольствию, земельным отношениям. Член постоянной комиссии областного совета по сельскому хозяйству, продовольствию, земельным отношениям.

2012-2014 - Народный депутат VII созыва.Нефракционный. Председатель Подкомммитации по банковскому делу Комитета по финансам и банковскому делу. (Комитет Верховной Рады Украины по финансам и банковскому делу).

27-Ноябрь-2014 - депутат по одномандатному избирательному округу No 20 (Гороховский район). Член депутатского совета «Будет народа». Член Комитета по аграрной политике и земельным отношениям.

Результаты его парламентской работы: за 8-ю сессию можно посмотретьздесь, в том числе и 7-ю, представленную в аналитической инфографике далее.

Декларации:

Интересная информация:

12 декабря 2017 г. - поддержал законопроект,который отменил экспортный НДС для производителей подсолнечника, сои и рапса и нанес ущерб аграриям. Узнайте больше об истории соево-изнасилования правки в парламенте здесь.

26 декабря 2018 года - Российская Федерациявовла в список украинцев, на которыераспространяются санкции.

Другие новости