ПоддержатьУкраїнська

Массированный обстрел Украины: есть пострадавшие и погибшие, многие города – без воды и света

В КМВА сообщили о троих погибших

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

обстрел последствия

23 ноября россия совершила масштабный обстрел Украины. В результате ракетных ударов погибли по меньшей мере три человека, есть пострадавшие. Кроме того, по меньшей мере, восемь областей остались без электроэнергии и воды. Публикуем информацию о последствиях, к которым привела очередная российская атака.

Киев и область

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, четверо пострадавших в результате взрывов в столице госпитализированы в медучреждения Киева. Одному пострадавшему медики оказали помощь на месте.

Он также отметил, что из-за обстрелов поставки воды приостановлены во всем Киеве. Специалисты "Киевводоканала" работают над тем, чтобы как можно быстрее его восстановить.

"Просим, на всякий случай, запастись водой. Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в дома киевлян. Работают также и энергетики, чтобы возобновить энергоснабжение в столице",написал он.

В КМВА добавили, что в результате обстрелов Киева погибли три человека.

Львов и область

Во Львовской области – два ракетных удара по электроподстанции. Об этом сообщил глава ОГА Максим Козицкий.

Он также рассказал, что из-за ракетного удара в области применяют экстренные отключения электроэнергии. Графики плановых отключений не действуют.

Хмельницкий и область

Город обесточен полностью. Объекты критической инфраструктуры и Чернелевский водозабор тоже. Об этом сообщил мэр Александр Симчишин.

"Работаем, чтобы запустить большую часть котельных в автономном режиме на когенерационных установках и генераторах. Причина полного обесточивания – массовые террористические ракетные удары по объектам энергетики всей страны", – написал глава города.

Харьков и область

В Харькове и области временно отсутствует электроснабжение. Об этом сообщил глава ОГА Олег Синегубов.

"На данный момент ударов по критической инфраструктуре области нет. Но из-за повреждений общей системы применяются аварийные отключения. Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных технологических аварий и поддержки работы энергосистемы. Специалисты делают все возможное, чтобы возобновить бесперебойную поставку", – сказал он в 15:28.

Чернигов и область

Черниговщина полностью обесточена, есть попадание ракет в инфраструктурные объекты.

Одесса и область

Частично без света и воды.

В Винницкой и Полтавской областях местные телеграмм-каналы сообщали о зафиксированных ударах по объектам критической инфраструктуры.

Итак, по состоянию на 16:00 без света остались: Киев, Запорожье, Львов, Харьков, Кривой Рог, Одесса, Сумы, Ровно, Тернополь, Хмельницкий.

Как сообщалось ранее, 23 ноября по всей Украине была объявлена воздушная тревога, в ходе которой страна-террорист россия обстреляла ракетами важные инфраструктурные объекты. Цель террора – заставить людей выживать в условиях без света, воды и тепла.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости