ПоддержатьУкраїнська

Массовые драки молодежи: субкультура ЧВК "Редан" дошла до Киева (видео)

Украинская молодежь "заразилась" пришедшей из России субкультурой ЧИК "Редан"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Массовые потасовки молодые субкультуры ЧВК 'Редан' в Киеве

27 февраля в Киеве организовали собрание участников движения ППК "Редан", которое сейчас набирает обороты в Украине. По информации Telegram-каналов сегодня вечером молодежь собралась возле ТЦ "Гулливер". Сообщают, что полиция оцепила подростков с баллончиками, кастетами и другими опасными предметами, затем посадила в автобусы и отвезла в управление.

В России запустили флешмоб для подростков, по условиям которого они должны устраивать потасовки в публичных местах, преимущественно в торговых центрах. Лица, называющие себя неформалами, собираются в крупные компании по несколько десятков человек и нападают на так называемых "оффников", которые, в большинстве своем, короткострижены и одеты в спортивную одежду. Обычно они недолюбливают неформалов и относятся к ним агрессивно.

Представителей ПВК "Редан" также легко распознать по длинным волосам, изображениям черного паука с 12 кавычками и цифрой 4 на спине.

Используя эту субкультуру, россияне пытаются использовать украинских подростков для дистабилизации ситуации внутри страны.

В первой части видео события разворачиваются возле ТЦ "Гулливер" в Киеве, когда сотрудники полиции пытались задержать молодежь. Один из ребят начал дискутировать с правоохранителем, будто какое право имеет полицейский его задерживать, если юноше всего 16 лет.

На других кадрах можно увидеть харьковских подростков на площади Конституции в центре города. Они также планировали стать участниками массовой потасовки, однако были задержаны силовиками.

"Русские убийцы и мародеры запустили флешмоб для подростков, следствием которого должна была стать массовая драка. Полиция оперативно задержала всех включившихся в эту опасную игру юношей. Сейчас полиция приглашает родителей, с ними будут встречаться ювенальные полицейские и будут проводить профилактические беседы". в Facebook начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко.

Массовые драки молодежи: субкультура ЧВК ''Редан'' дошла до Украины

Правоохранитель также обратился к взрослым, призвав их поддерживать связь с детьми и помогать разбираться, "где добро, а где –– зло".

Кроме того, драки подростков происходили недавно в Ивано-Франковске. На видео видно, как десятки человек бегут на новую "задачу".

Напомним, что в Киеве неизвестные напали на мирных митингующих. В результате столкновения пострадали около 10 человек, у одного мужчины сломан нос. По предварительным данным, нападающие – охранники бизнес-центра "Гулливер".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости