ПоддержатьУкраїнська

В Одессе "Укрэнерго" ликвидировал аварию в энергосистемах

Утром 27 февраля в Одессе произошла авария, из-за чего в Одессе и Одесском районе люди остались без света

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Одессе 'Укрэнерго' ликвидировал аварию в энергосистемах

НЭК "Укрэнерго" ликвидировала аварию в системе передачи, которая привела к обесточиванию почти всей Одессы и Одесского района.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"По состоянию на 21.30 ДТЭК Одесские электросети полностью вернули свет жителям Одессы и Одесского района. Всего за 4 часа удалось подключить всех клиентов сразу после завершения ремонтов оборудования со стороны НЭК Укрэнерго", –– говорится в сообщении.

Днем в эфире телемарафона "Единые новости" выступил Владимир Кудрицкий, председатель правления ПРаТ НАЭК "Укрэнерго", и заявил, что "сегодня снова сказались последствия тех российских обстрелов инфраструктуры региона, произошло повреждение на линии электропередач, в результате чего произошло обесточивание достаточно большого количества потребителей в городе Одесса, Одесском районе.

Восстановительные работы провели достаточно оперативно, поэтому в течение 4 часов одесситам вернули электроэнергию. По словам Кудрицкого, планируется повышение надежности энергоснабжения Одессы, чтобы подобные аварии не случались в будущем или не приводили к таким масштабным отключениям.

"В конце этой недели планируем провести некоторые дополнительные ремонтные работы на наших энергообъектах. Об этом мы сообщим дополнительно на этой неделе. Также занимаемся полным восстановлением всех магистральных подстанций, которыми управляет Укрэнерго. Во взаимодействии с оператором распределительных сетей Одессаоблэнерго, Одесскими электрическими сетями и местной администрацией занимаемся тем, чтобы обеспечить этот энергоузел надежным энергопитанием. Это для нас сейчас приоритет", - сказал он.

Напомним, что по состоянию на 28 января в Украине ситуация с энергоснабжением несколько улучшилась из-за уменьшения потребления в выходные дни, однако сложной ситуация оставалась в Одесской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости