ПоддержатьУкраїнська

Мэра Одессы Труханова допросило НАБУ (подробности)

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что с россией "нужен компромисс" и долгое время отказывался сносить памятник российской императрице Екатерине II

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Одессе обыски – проверяют кабинет Труханова

Одесские истории связаны с мэром города Геннадием Трухановым продолжается. Вчера стало известно, что его допрашивало НАБУ. Правда, до сегодняшнего дня ни одно официальное учреждение было допросом или нет – этого не подтвердило.

Информацию, которую городского руководителя Одессы допрашивают в национальном антикоррупционном бюро, сообщили одесские журналисты издания "Думская", со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Именно по их информации, Труханова допрашивали сотрудники НАБУ.

Для подтверждения информации в правоохранительные органы обратились журналисты и 24 канала, но и им представителями НАБУ ничего не ответили. Однако, по словам корреспондентов, они не подтвердили, однако и не опровергли информацию о допросе городского головы Одессы.

Также неизвестно, в рамках расследования какого дела проходит допрос.

Напомним, 5 декабря сотрудники НАБУ проводили следственные действия в помещениях мэрии Одессы. 9 декабря стало известно, что троим заместителям городского головы Одессы Геннадию Труханову сообщили о подозрении в участии в преступной организации. На сегодняшний день, такое подозрение сообщили уже шести лицам, включая Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

Еще раньше, 29 октября, президент Украины Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины и министерству внутренних дел проверить действия и высказывания Труханова. Случилось это после того, как украинцы написали петицию с просьбой обратить внимание на скандального мэра, а также на то, что у него есть российское гражданство.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости