ПоддержатьУкраїнська

"Мы не имеем права опускать руки": Зеленский прокомментировал интервью Залужного

Президент заявил, что решением проблемы перехода нашей борьбы на "изнурительную войну" является поставка F-16 - ждем завершения обучения украинским пилотам

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский прокомментировал статью по интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного для британского журнала The Economist.

Об этом стало известно после публикации его выступления на недавнем брифинге.

Напомним, предварительно Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью для The Economist подчеркнул, что война в Украине переходит в новую фазу, превращаясь в "позиционную" войну статического и изнурительного боя.

Во время совместного брифинга брифинга с руководительницей Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова Залужного, подчеркнув, что ситуация не патовая, а решением этой проблемы является поставка F-16 и такое решение уже есть - ждем завершения обучения украинских пилотов. .

Корреспондентка "Общественного" была на месте происшествия и передает слова президента.

"У нас есть сложности и разные мнения, но мы не имеем права опускать руки. Так какая альтернатива? Ничего не закончится, мы знаем, что такое замороженный конфликт", — сказал Зеленский.

Он также отметил, что пока нужно думать о том, как получить преимущество в небе и дать возможность ВСУ провести наступление.

"РФ имеет преимущество в воздухе. Нам пообещали F-16, но обучение занимает время. Нужно больше работать с партнерами над поставками ПВО, получить преимущество в небе и дать возможность ВСУ провести наступление. Вот о чем надо думать. В начале войны у нас никто не верил, но мы победили. Ситуация была более сложной",добавил президент Украины.

Как сообщалось ранее, если бы президент Украины Владимир Зеленский хотел бы обратиться к главе Кремля Владимиру Путину, то сделал бы это публично. Об этом сказал спикер украинского президента Сергей Никифоров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости