ПоддержатьУкраїнська

Зеленський усе скаже путіну публічно: у президента прокоментували історію про "послання" до Кремля

Никифоров заявил, что Зеленский не передавал посланий путину через президента Индонезии

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Зеленский путин

Если бы президент Украины Владимир Зеленский хотел бы обратиться к главе Кремля владимиру путину, то сделал бы это публично.

Об этом сказал пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров.

Зеленский

Таким заявлением Никифоров отреагировал на слова президента Индонезии Джоко Видодо о якобы передаче путину послания от Зеленского, содержание которого тот отказался раскрыть.

"Что касается любых посланий, то президент Украины, если хочет к кому-то обратиться, делает это публично в своих ежедневных обращениях", – сказал пресс-секретарь главы государства.

Накануне глава Индонезии побывал в Киеве, а сегодня отправился в Москву. Как рассказал Никифоров, главной темой встречи Видодо с Зеленским было блокирование украинских портов российским флотом.

"Индонезия - один из крупнейших импортеров пшеницы из Украины... И россия несет полную ответственность за срыв экспорта как в Индонезию, так и в другие регионы мира. И она же будет отвечать за продовольственный кризис, который может образоваться, если срочно не разблокировать украинские порты. Именно об этом Зеленский в деталях рассказал Видодо", – отметил он.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал признание Сирией псевдореспублик и террористов "Л/ДНР". По его словам, Украина не будет иметь никаких отношений с этой страной.

Другие новости