ПоддержатьУкраїнська

Минус БК оккупантов: под Бериславом на Херсонщине детонирует склад (фото)

Утренние "хлопки" на Херсонщине продолжаются: по свидетельству местных жителей, в Бериславском районе несколько часов детонирует состав БК оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Бериславском районе детонирует склад БК россиян

Понедельник – день труден для россиян на оккупированной территории Херсона. "Бавовнятно" добралось до Бериславского района.

Об этом сообщает телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

По предварительной информации, уничтожен склад с боекомплектом оккупантов. По свидетельству местных жителей детонация боеприпасов длится уже несколько часов.

Фото с места взрыва обнародовано в канале "Николаевский Ванек", который оперативно публикует достоверную инсайдерскую информацию с передовой на юге.

Речь идет об объекте в районе населенного пункта Гавриловка на Бериславщине.

В Бериславе также горит машзавод, который заняли оккупанты.

По официальным данным ОК "Юг" по состоянию на ночь 29 августа на правом берегу Днепра была уничтожена 41 единица личного состава оккупантов, два беспилотника, танк Т-72, РСЗО "Ураган", зенитно-пушечный ракетный комплекс "Панцирь-С1", самоходная артиллерийско- минометная установка "Нона-С", станция радиоэлектронной борьбы, 6 единиц автобронетехники. Однако следует заметить, что это вероятно информация за предыдущие сутки, поскольку она была озвучена до ночных и утренних ударов.

Меткое попадание по позициям оккупантов подтвердил в фейсбуке депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Напомним, ВСУ продолжают наносить точечные удары по местам базирования российских военных на юге – утром 29 августа появились сообщения о "прилетах" в Новой Каховке и Белозерке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости