ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Херсонской области: сообщают о "прилетах" в Новой Каховке и Белозерке (фото, видео)

Серия ночных и утренних взрывов на Херсонщине: есть свидетельства попаданий ВСУ по местам базирования захватчиков в Новой Каховке и Белозерке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о взрывах в Новой Каховке и Белозерке

На Херсонщине утро для оккупантов начинается не с кофе, а с традиционного уже подсчета своих потерь. ВСУ продолжают наносить точечные удары по местам базирования российских военных на юге – есть сообщения о "прилетах" в Новой Каховке и Белозерке.

О серии ночных "хлопков" в Каховском районе сообщил канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами". Предварительно речь идет о точечных попаданиях по позициям врага.

Затем в сети обнародовали видео с последствиями прилетов в районе рынка в Новой Каховке, где базировались российские военные.

Утром 29 августа в Новой Каховке продолжают раздаваться взрывы – об этом информирует местное издание Kavun.City.

В херсонских пабликах обнародовано фото, демонстрирующее большой столб дыма от прилетов в районе винзавода.

Также сообщается о "хлопках", которые на рассвете произошли вблизи Белозерки.

По информации ОК "Юг" по состоянию на ночь 29 августа на правом берегу Днепра была уничтожена 41 единица личного состава оккупантов, два беспилотника, танк Т-72, РСЗО "Ураган", зенитно-пушечный ракетный комплекс "Панцирь-С1", самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С", станция радиоэлектронной борьбы, 6 единиц авто-бронетехник . Однако следует заметить, что это вероятно информация за предыдущие сутки, поскольку она была озвучена до ночных и утренних ударов.

Попадание по позициям оккупантов подтвердил в фейсбуке депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань: "Прорвана первая линия обороны россиян на Херсонском фронте! География уничтожения рашистов расширяется. Только за сегодняшнюю ночь и первую половину дня прилеты от ВСУ: Херсон, Антоновка, Олешки, Новая Каховка, Любимовка, Берислав. Ждем продолжения результативных суток! Верим в ВСУ!", – написал он.

Напомним, в областном центре и в его окрестностях ночью также раздавались взрывы: поврежден мост через Конку, есть прилеты в районе Антоновского и уничтожена военная часть оккупантов на ул. Паровозный.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости