ПоддержатьУкраїнська

Минус птичка: ВСУ приземлили еще одну "сушку" оккупантов

По всей линии столкновения продолжаются бои

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Су-25 армии рф

Украинские военные сегодня утром уничтожили российский штурмовик Су-25 над Херсонской областью.

Об этом сообщили в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

ВСУ

"16 сентября около 8.30 в небе Херсонской области подразделение зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" уничтожило очередной российский штурмовик Су-25", – сказано в сообщении.

За прошедшие сутки защитники ликвидировали российских вертолет, а позавчера – сразу четыре самолета. Один Су-25 был уничтожен на восточном направлении, три Су-24 – на Юге страны.

Обстановка в южнобугской операционной зоне остается сложной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. Об этом говорится в сводке оперативного командования ВСУ "Юг" по итогам 15 сентября.

"По всей линии столкновения продолжаются бои. Но приоритетными остаются тактика контрбатарейной борьбы, ракетно-артиллерийские и авиационные удары как по позициям на линии столкновения, так и по тыловым районам", – говорится в сводке.

В командовании отметили, что враг использует беспилотники для воздушной разведки позиций ВСУ, объектов критической и стратегической инфраструктуры, логистических и транспортных узлов, а также для нанесения поражений.

В течение боевого дня враг нанес три авиационных удара по позициям украинских войск и четыре ракетных – по мирным населенным пунктам.

Напомним,  что Вооруженные силы Украины поздно вечером 15 сентября уничтожили крылатую ракету "Калибр" в Одесской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости