ПоддержатьУкраїнська

Морские пехотинцы ВСУ уничтожили российские ПТКР и БМП-3

На Херсонском направлении враг предпринял попытку контрнаступления на позиции морских пехотинцев

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

танк флаг Украины

На Херсонском направлении морские пехотинцы отразили штурмовые действия российских захватчиков и уничтожили вражеский ПТКР вместе с расчетом, а также уничтожили БМП-3 на Донецком направлении.

Об этом сообщает Командование морской пехоты ВМС ВСУ.

ВСУ флаг Украины

"На Херсонському напрямку ворог зробив спробу контрнаступу на позиції морських піхотинців. Наші військові удало відбили штурмові дії і змусили російських окупантів відступити. Внаслідок відбиття атаки, українські морпіхи нанесли втрат росіянам та знищили ПТКР разом із розрахунком. На Донецькому напрямку наші воїни знищили ворожу БМП-3", – говорится в сообщении.

Также артиллерийские подразделения ВМС ВСУ нанесли удары по скоплению живой силы и техники оккупантов, в результате 7 захватчиков убиты и ранены, уничтожена единица автомобильной техники с боекомплектом, 4 единицы БМД и 2 миномета. Окончательные потери врага уточняются.

Напомним, 16 августа в Крыму произошел "хлопок" сразу в нескольких важных точках: на складе техники и боеприпасов в Майском возле Джанкоя и на аэродроме в Гвардейском неподалеку от Симферополя.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости