ПоддержатьУкраїнська

На Буковине начальник войсковой части отправил подчиненных ремонтировать собственный дом, за что начислял им боевые

В настоящее время большинство личного состава батальона борется против врага на Востоке Украины, однако фигуранты договорились о "взаимовыгодном" соглашении. Так, бойцы делали ремонт в частном доме командира, оставаясь на Буковине, вместо того, чтобы воевать вместе с собратьями

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

На Буковине бойцы производили капитальный ремонт в доме начальника войск части

Отправил подчиненных ремонтировать свой дом, за что начислял им боевые выплаты. На Буковине ГБР разоблачило начальника воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Работники ГБР сообщили о подозрении командиру одной из воинских частей в Черновицкой области, который поручил подчиненным сержанту и солдату вместо обороны страны сделать капитальный ремонт в собственном доме", – отмечают в ГБР.

По данным правоохранителей, в настоящее время большинство личного состава батальона борется против врага на Востоке Украины, однако фигуранты договорились о "взаимовыгодном" соглашении. Так, бойцы делали ремонт в частном доме командира, оставаясь на Буковине, вместо того, чтобы воевать вместе с собратьями.

Стоит заметить, что за выполнение работы начальник начислял военным все выплаты в полном объеме, включая "боевые" доплаты по 100 тысяч гривен каждому в месяц.

"Начальник оформлял "присутствие" военных на передовых позициях и обеспечивал им выплаты, включая доплаты за участие в боевых действиях", – говорится в сообщении.

Во время проведения обысков правоохранители изъяли документацию и задержали двух "ремонтников".

"Командир воинской части подозревается в превышении власти, совершенном в условиях военного положения (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины), сержант и солдат – в уклонении от военной службы в условиях военного положения (ч. 4 ст. 409 УК Украины)", – говорят в ГБР.

Начальнику войсковой части грозит до 12 лет лишения свободы, а сержанту и солдату – до 10 лет за решеткой.

Юнигран работа в Украине

Несмотря на президентские санкции: в Житомирской области на объектах "Юниграна" бурлит добыча недр

Несмотря на запреты, на Малинском гранитном карьере происходит добыча недр

Напомним, что одной из самых горячих точек в театре военных действий на сегодняшний день является Авдеевка Донецкой области. Здесь российские оккупанты бросили большие силы, попытавшись очень быстро, мощным штурмом взять город.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"