ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области рыболов подорвался на российской растяжке: он погиб, - ОВА

Также россияне продолжают обстреливать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мина

В Харьковской области 4 марта утром на мине подорвался мужчина, который шел на рыбалку. Также в результате вчерашних обстрелов региона есть раненый.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В области остается высокой минная опасность. Сегодня утром в с. Чайковка Чугуевского района погиб 37-летний гражданский мужчина. Он взорвался на растяжке, когда шел рыбачить на реку", - говорится в сообщении.

Синегубов призывает граждан воздержаться от посещения лесов, лесополос, рек полей и т.д., ибо все эти территории потенциально опасны и могут быть заминированы.

Также он рассказал об обстрелах, которые россияне нанесли 3 марта.

"В результате обстрелов Купянска повреждены по меньшей мере 9 жилых домов, разрушены хозяйственные постройки и гаражи. Также повреждено заведение здравоохранения. Без пострадавших", - рассказали в ОВА.

В Волчанске под вражеским огнем оказался частный жилой дом, а в с. Берестово Купянского района в результате обстрела ранения получил 52-летний мужчина, его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 3 марта, обстреляли 6 громад Сумской области с помощью различных видов вооружения.

В 09:25 россияне обстреляли из минометов Стариково Шалыгинской громады, в результате чего погиб местный житель. Также в населенном пункте повреждена линия электропередач. В 15:50 враг обстрелял Ходыно из минометов: повреждены 3 жилых дома.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости