ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области "хлопки": взрывы слышали в Каховском и Бериславском районах

На юге снова слышны взрывы: сообщают о вероятном "хлопке" в Новой Каховке, громко было также в соседнем Бериславском районе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке и близлежащих районах снова слышали мощные взрывы

ВСУ продолжают уничтожать логистику и позиции врага на временно оккупированном юге. Жители Херсона сообщают о новых взрывах.

О "хлопках", которые слышали в Новой Каховке около 16:00, сообщает херсонское издание Kavun.City. Часом раньше шумно было и в областном центре. Жителей Херсона призывают находиться в безопасных местах и не приближаться к местам скопления российских военных и их техники.

В соцсети сообщают, что взрывы в Каховском районе были настолько мощными, что их слышали даже в соседнем Бериславе.

Через несколько минут после вероятных "прилетов" в области объявили воздушную тревогу.

Автор канала "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Николаевской ОВА и обнародующий достоверные инсайды с южного направления, сообщил, что в районе Новой Каховки зафиксированы точные попадания по целям, однако из соображений безопасности конкретная локация не разглашается, а фото и видео – не публикуют. При этом вражеская ПВО не отбила ни одной ракеты из пакета.

Напомним, на днях российский солдат "заселфился" в ДЗОТе и похвастался фотографией в запрещенной в Украине соцсети ВКонтакте. При этом забыл почистить метаданные снимки. Это позволило аналитикам установить геолокацию скрытых оборонительных рубежей оккупантов в Херсонской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости