ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине шумно: сообщают о "прилетах" возле Каховской ГЭС и в Белозерском районе

Во временно оккупированной Херсонской области беспокойный вечер: взрывы слышат в пригороде областного центра, Новой Каховке и Бериславе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Каховская ГЭС

На юге расцвел вечерний "хлопок". Жители временно оккупированных территорий Херсона слышат взрывы. Предварительно известно об ударе по позициям оккупантов в Новой Каховке и Белозерском районе.

О громких "хлопках", которые слышали в пригородах Херсона 27 октября около 22:15 сообщает канал "Херсон: Война без фейков". Речь идет о по меньшей мере трех мощных взрывах – предположительно со стороны Белозерского района. По предварительным данным, там ВСУ "накрыли" временную стоянку техники врага, в результате возник пожар.

Локация ''прилета'' под Белозеркой

В целом, в Херсонском и Белозерском районах за вечер уничтожены две базы и два склада БК противника.

Приблизительно через 15-20 минут серия взрывов прозвучала и в Новой Каховке. Об этом сообщает издание Kavun.City, местных жителей призывают быть осторожными и оставаться в укрытиях.

По предварительной инсайдерской информации канала "Николаевский Ванек", который сотрудничает с Силами обороны Юга и Николаевской ОВА, ВСУ нанесли точный удар по позициям врага вблизи Каховской ГЭС. "Прилеты" были настолько мощными, что их слышали и на противоположном берегу Днепра – в Бериславе.

Эту информацию подтверждает представитель Одесской ОВА Сергей Братчук: по его словам, Новая Каховка посетило "бавовнятко".

О ракетной атаке в Новой Каховке пишут и источники оккупантов. Они заявляют о 12 выпущенных ракетах и утверждают, что якобы работает система ПВО.

В свою очередь, в ОК "Юг" отмечают, что обстановка на Южнобужском направлении в течение дня существенных изменений не претерпела, остается сложной, но контролируемой. Подразделения Сил обороны продолжают удерживать занимаемые позиции и оказывать огневое влияние по боевым позициям врага в районах сосредоточения и их объектах логистики в тыловых районах.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, украинские защитники за последние дни уничтожили переправу с техникой оккупантов в Херсонской области.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости