ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской и Николаевской областях – воздушная тревога: сообщают о новых взрывах в Новой Каховке

На юге неспокойно: в Херсонской и Николаевской областях раздается сирена воздушной тревоги, информируют об активизации вражеской авиации и взрывах в Новой Каховке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрывы в Новой Каховке

В южных областях – воздушная тревога: на оккупированных территориях Херсона зафиксирована активность авиации противника, в Новой Каховке жители слышат вероятные выпуски и прилеты ракет.

Воздушная тревога на территории всей Николаевской области была объявлена в 13:11 во вторник, 6 сентября, минутой позже "красной" стала и соседняя Херсонщина, а также еще несколько областей на юге и востоке страны.

Сообщается об активности российской авиации в Херсонской области. Жителей южных регионов призывают сохранять спокойствие и оставаться в укрытиях.

В то же время в оккупированной Новой Каховке местные паблики сообщают о новых "прилетах" по позициям оккупантов.

Сообщают о новых взрывах в Новой Каховке

Перед этим, по предварительным данным, около 11:17 в Каховском районе также раздавались взрывы. Сначала появилась информация о работе ПВО оккупантов, но позже подтвердили "прилет" в Новой Каховке.

В 13:33 в Херсонской области дали отбой воздушной тревоги. В Николаевской области отбой раздался в 14:11, информации о "прилетах" или работе ПВО пока нет.

Предварительно стало известно о том, что новые попадания в Новой Каховке пришлись по той же локации, куда россияне постоянно стягивают технику. Такие же "пригретые места" захватчиков украинские военные регулярно накрывают и в соседних Таврическом и Каховке.

По озвученной пресс-секретарем Одесской ОВА Сергеем Братчуком информации, по состоянию на 12:30 были официально подтверждены следующие результаты ударов на Херсонском направлении:

  • ночное попадание в районе Чернобаевки по позициям россиян:
  • Голая Пристань – попадания по позициям;
  • район новой Каховки – попадания в базирование техники;
  • Каховский район – попадания по скоплению техники;
  • район Томиной Балки – минус БК.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости