ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине в руках у мужчины взорвалась противопехотная мина "Лепесток" (детали)

25-летний житель Херсонской области взорвался на российской противопехотной мини "Лепесток"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

противопехотная мина 'Лепесток'

В Херсонской области молодой человек получил тяжелые ранения из-за взрыва мины, оставленной оккупантами на украинской территории.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА (ОВА).

Известно, что 25-летний житель Херсонской области подорвался на российской противопехотной мини "Лепесток".

"По словам очевидцев, в поле вблизи села Ищенко потерпевший собирал "Лепестки". Одна из мин сдетонировала у него в руках", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва парень получил ранение обеих верхних конечностей и живота. Потерпилогго был доставлен в ближайшее медицинское учреждение, однако в дальнейшем его планируют перевести в Кривой Рог, где оно будет проходить дальнейшее лечение.

Кроме того, жителям Херсонской области отметили, что трогать взрывоопасные предметы – нельзя, вместо этого необходимо обратиться в специализированные службы.

"Напоминаем, что обезвреживанием взрывчатки занимаются исключительно профессиональные саперы. Если вы увидели мину, не трогайте ее!

Напомним, что в Херсонской области зафиксирован очередной случай взрывания местного населения на оставленной врагом взрывчатке. В этот раз из-за детонации мины в Высокопольской общине два человека получили тяжелые ранения.

Известно, что вблизи села Ивановка 18-летний и 24-летний мужчины натолкнулись на вражескую мину в поле. Из-за ее детонации местные были серьезно ранены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение