ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области мужчина подорвался на российской мини и потерял обе ноги: что известно

Вблизи села Ивановка 18-летний и 24-летний мужчины встретили вражескую мину в поле и взорвались на ней

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Херсонской области мужчина взорвался на российской мини и потерял обе ноги

В Херсонской области обществе зафиксирован очередной случай взрывания местного населения на оставленной врагом взрывчатке. В этот раз из-за детонации мины в Высокопольской общине два человека получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА (ОВА).

Известно, что вблизи села Ивановка 18-летний и 24-летний мужчины натолкнулись на вражескую мину в поле. Из-за ее детонации местные были серьезно ранены.

По данным Херсонской ОВА, один из ребят получил ранения грудной клетки и минно-взрывные травмы, другой же, к сожалению, остался без обеих ног. Сообщается, что двоих раненых доставили в Криворожскую больницу.

"Это пятый случай подрыва мирных людей на российской взрывчатке только за эту неделю. Только за семь дней мины, оставленные россиянами, унесли жизни одного жителя Херсонщины, еще 5 – ранены", – говорится в сообщении ОВА.

Кроме того, госслужащие отмечают, что в настоящее время в Херсонской области ситуация по минной опасности до сих пор остается крайне напряженной.

"Посещать территории, которые еще не обследовали саперы, – ОПАСНО! Цените свою жизнь и здоровье, не игнорируйте элементарные рекомендации!", – предостерегли работники ОГА Херсонщины.

Напомним, недавно в Киеве раздался, но не от прилета. На столичном Подоле обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями, взорвавшим себя гранатой вблизи детской площадки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости