ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине вечерний "хлопок": прилетело по колонне техники у Каховской ГЭС

Жители Новой Каховки и Коробок в Херсонской области сообщают о громких взрывах: зафиксировано задымление и детонацию

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке прилет около ГЭС

"Бавовнятко" разозлилось: на временно оккупированной Херсонщине звучат сильные взрывы и ярко пылает вражеская техника.

О взрывах, которые слышали в Новой Каховке и Коробках, сообщает херсонское издание Kavun.City. Местных жителей традиционно призывают быть осторожными и оставаться в безопасных местах.

В сети обнародованы фото- и видеокадры, на которых можно увидеть задымление и услышать мощную детонацию.

Как сообщает канал "Николаевский Ванек", зафиксирован "прилет" в колонну техники, которая двигалась вблизи Каховской ГЭС, где россияне пытались восстановить переправу. На месте слышна детонация, поскольку поражены по предварительной информации, пять КАМАЗов с боекомплектом, прибывших в Новую Каховку из Брилевки для переброски на правый берег.

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ продолжают выполнять огневые задачи по контролю мостов и переправ, а также районов сосредоточения вражеского вооружения и техники, отмечают в ОК "Юг".

По данным Генштаба, по состоянию на вечер 20 сентября, украинские ракетные войска и артиллерия за текущие сутки нанесли огневое поражение по 30 объектам противника. В частности, по 17 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 10 районам сосредоточения артиллерии, а также по 3 складам боеприпасов. Общие потери врага уточняются.

Отметим, во временно оккупированном Херсоне сегодня вечером также громко: горожане сообщили о мощных взрывах в окрестностях.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости