ПоддержатьУкраїнська

В Хмельницкой области произошло ДТП с рейсовым автобусом: есть пострадавшие

Полиция начала расследование аварии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ДТП

28 марта в Хмельницкой области произошло ДТП с участием рейсового автобуса с пассажирами на трассе М-30 вблизи города Волочиск.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 8 часов утра.

"Предварительно установлено, что 36-летний водитель автобуса сообщением "Варшава – Одесса" не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автобус опрокинулся", – рассказывают правоохранители.

В момент аварии в салоне находились 25 пассажиров, среди которых 5 несовершеннолетних. Пассажиры получили травмы разной степени тяжести, троих госпитализировали в реанимационное отделение Волочисской больницы. Других разместили в травматологическом и хирургическом отделениях.

"Что касается несовершеннолетних, то всех пятерых доставили в больницу, двоих из них после обследования отпустили. Троих госпитализировали. У одной из госпитализированных, 17-летней одесситки, диагностировали перелом ноги. У двух других предварительно – ушибы", – добавляют правоохранители.

Общее количество травмированных до сих пор неизвестно, потому что идет диагностика состояния пассажиров.

По данному факту следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, 26 марта стало известно, что в Румынии в городе Галац произошло Ж/Д происшествие: локомотив столкнулся с пассажирским вагоном, в результате чего один человек погиб, а трое пострадали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом