ПоддержатьУкраїнська

На Каховском направлении ВСУ нанесли удар по позициям врага: местные сообщают о взрывах

В Каховском районе слышны взрывы: сообщают о попытках работы ПВО россиян и "прилеты" по их позициям

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Каховском направлении взрывы

В Херсонской области – неспокойно: сообщают о взрывах в Каховском и Бериславском районах. Есть свидетельства точных ударов по местам базирования врага.

О взрывах в Каховском районе, раздавшихся после полудня, сообщает телеграмм канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами". Предварительно речь идет о точных ударах ВСУ по позициям российских военных.

В местных пабликах распространяют фото с места событий, что свидетельствует о неэффективных попытках работы ПВО оккупантов и дым от вероятного "прилета" по их объекту.

В канале "Николаевский Ванек" также сообщается об уничтожении места базирования захватчиков в соседнем Бериславском районе (населенный пункт Качкаровка).

Серию результативных ночных и утренних "хлопков" в Херсонской области подтвердил депутат областного совета Сергей Хлань в спецэфире радио "НВ".

"По области продолжается работа ВСУ. В частности есть попадание в [новокаховский] яхтклуб, где размещалось руководство россиян. Выбрали себе живописные виды, хорошие условия – ну теперь рассчитывайтесь. А жители области, пожалуйста, в эти дни, старайтесь быть в безопасных местах и меньше передвигаться", – подчеркнул политик.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне утро началось со взрывов: сообщают о новом "прилете" в Чернобыевке и уничтожении важного объекта россиян на Николаевском шоссе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости