ПоддержатьУкраїнська

Ювелирная отработка: под Херсоном уничтожены штаб и склады оккупантов (видео)

Во временно оккупированном Херсоне утро началось со взрывов: сообщают о новом "прилете" в Чернобаевке и уничтожении важного объекта россиян на Николаевском шоссе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Херсоном уничтожены штаб и склады оккупантов

После тяжелой ночи – взрывное утро. Херсонцы сообщают об очередных "хлопках" на окраинах города, зафиксированы прилеты по важным объектам оккупантов.

Об этом сообщают херсонские телеграммы-каналы со ссылкой на информацию от очевидцев. Кроме того, обнародовано видео, демонстрирующее столбы дыма от "прилетов" в Херсоне и за городом. Предварительно в Чернобаевке детонирует склад с БК оккупантов.

Журналист Константин Рыженко пишет о прицельном ударе по сервисному центру "Брейн" на Николаевском шоссе, к которому был расположен госпиталь российских военных и еще один объект повышенной важности.

В общем, по состоянию на утро вторника, 30 августа предварительно известно о попадании в следующие объекты:

  • взорван один из штабов оккупантов;
  • госпиталь;
  • блокпост;
  • скопление техники;
  • центральный офис компании, которая ремонтировала мосты по заказу оккупантов;
  • взорван автомобиль начальника дежурной части оккупационной полиции, приехавший из россии.

Точные удары ВСУ по позициям противника на Херсонщине подтвердил в комментарии "Общественному" депутат областного совета Сергей Хлань: "Херсонщина. Сегодня особенно длинным выглядит перечень уничтоженной техники россиян. Минус зенитно-ракетная система С-300, танки, гаубицы, "Град", " Ураган" и тд. Также подтверждена ювелирная отработка по складам оккупантов".

Напомним, во временно оккупированном Херсоне ночь и рассвет миновали неспокойно: местные жители сообщали о взрывах и звуках боев с территории области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости