ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области — пьяный мужчина ехал без прав, спровоцировал ДТП и напал на правоохранителя

Водитель в состоянии алкогольного опьянения вызвал ДТП, а пассажирка – ударила полицейского

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киевской области — пьяный мужчина ехал без прав, вызвал ДТП и напал на правоохранителя

Полиция Киевщины расследует новое правонарушение в Бучанском районе. Правоохранителями зафиксировано управление без прав, ДТП в состоянии опьянения и нападение на одного полицейского.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киевской области.

Известно, что в поселке Ворзель во время совместного патрулирования с членами ДФТГ, полицейский офицер Бучанской общины заметил, что автомобиль "Haval" стоит поперек проезжей части, препятствуя дорожному движению.

Правоохранители решили обратиться к водителю, однако мужчина не хотел общаться с полицейскими и нажал на газ. К сожалению, скрыться далеко не удалось: он врезался в припаркованный на обочине автомобиль.

По данным правоохранителей, 42-летний водитель водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не шел на контакт, закрывшись в машине. Известно, что в автомобиле еще находилась пассажирка – 53-летняя женщина. Она препятствовала работе полицейского, документировавшего правонарушения, ведя себя непристойно и угрожая правоохранителю. Отметим, что женщина еще ударила одного из полицейских по лицу.

"Со всем этим пришлось иметь дело полицейскому офицеру общины в Бучанском районе. Вот такая сложная и многогранная работа, а еще выслушать каждого гражданина, который "на все имеет право". Посмотрите это видео, даже не представляю, кого могут воспитать правонарушители с таким правосознанием" ", – Заметил глава полиции Киевщины Андрей Небитов.

Также следователи приступили к судебному расследованию [ч.2 ст.345 УКУ по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей. За совершённый поступок пассажирке грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, правоохранители составили несколько протоколов относительно водителя внедорожника:

– по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего повреждение транспортных средств [ст. 124 КУоАП].

– за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами [ч. 4 ст. 126 КУоАП] санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 20 400 гривен.

– за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения [ч. 2 ст. 130 КУоАП].

Напомним, в Индустриальном районе Днепра пьяный водитель протаранил автомобили, после чего врезался в забор.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости