ПоддержатьУкраїнська

На Крымском мосту – новая конструкция, а в Севастополе раздались взрывы: подробности

На Крымский мост привезли новую конструкцию, которая должна заменить разрушенную часть пролета, а в Севастополе слышны звуки взрывов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На крымский мост привезли конструкцию, которая должна заменить разрушенную часть автодороги

Уже больше месяца россияне пытаются восстановить разрушенную часть Крымского моста. Пролеты, поврежденные в результате взрыва месяц назад, уже распылены и увезены.

Целый месяц на Крымском мосту идут ремонтные работы. На днях захватчики заявляли, что в ближайшие дни перекроют движение транспорта, чтобы установить новые конструкции. И уже сегодня утром, 8 ноября, в сети появилось видео, на котором видим габаритную конструкцию, которую пытаются провезти в разрушенную часть переправы.

Вероятно, эта конструкция должна заменить упавший в море пролет.

В то время, когда на мосту начали устанавливать разрушенную часть и в Севастополе стало громко. В сети начали выкладывать видео, на котором слышны звуки взрывов.

Из кадров на видео, видим, что на полуострове, вероятно, работает ПВО. Пока оккупационные власти Крыма не прокомментировали, что это за звуки. А люди на полуострове не предупреждали об опасности.

К слову, оккупанты хотят запустить движение обеими полосами правой части Крымского моста до 20 декабря. Это важная цель для россиян, ведь именно через Крымский мост они опрокидывают военную технику и оружие на часть оккупированной Украины. В частности, на Херсонское направление, которое к слову, остается одним из напряженных на линии фронта.

К примеру, такое объявление рассылают кафиры друг другу. Предупреждая о наступлении Вооруженных сил Украины.

Между тем, по данным украинской разведки, оккупанты готовят провокации в Херсонской области. Именно для этого они эвакуировали все местное население на левый берег Херсона. Еще раньше, глава ГУР Баданов заявил, что россияне будут оборонять Херсон, а не бежать из него, мол, сегодня они пытаются сделать вид, что будто не собираются воевать за Херсон.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости