ПоддержатьУкраїнська

Во Львовской области разоблачено подпольное производство поддельных алкогольных напитков

Организаторы незаконного бизнеса наклеивали на бутылки фальшивые акцизные марки, а затем реализовывали товар в теневом секторе

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Во Львовской области разоблачено подпольное производство поддельных алкогольных напитков

Наладили нелегальный бизнес по производству и сбыту поддельных алкогольных напитков. 14 апреля стало известно, что во Львовской области детективы Бюро экономической безопасности разоблачили преступную группу.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности.

Известно, что злоумышленники организовали подпольное производство водки и коньяка во Львовской области на участке одного из членов группы. Они наклеивали на бутылки фальшивые акцизные марки, а затем реализовывали товар в теневом секторе.

"Во время обысков изъято более 400 литров готовой поддельной продукции. Пищевые ароматизаторы, поддельные марки акцизного налога, тара и оборудования для запайки бутылок. Кроме того, обнаружено и изъято почти 1,3 млн грн, документы черновой бухгалтерии и средства мобильной связи" , – говорится в сообщении.

Отмечается, что детективы территориального управления БЭБ во Львовской области, при процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры и оперативном сопровождении управления Службы безопасности Украины во Львовской области, осуществляют досудебное расследование по уголовному производству по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК Украины и ч. 1 ст. 204 УК Украины.

Напомним, что в Одесской области правоохранители Департамента стратегических расследований и управления во Львовской области вместе со следователями полиции Львовщины обнаружили и ликвидировали производство контрафактных сигарет, которое осуществлялось в подвальном помещении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости