ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области военный застрелил своего командира, а потом покончил жизнь самоубийством

Военнослужащий – старшина, застрелил из своего штатного оружия АК-74 заместителя командира роты

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В Николаевской области военный застрелил своего командира

В Николаевские области военнослужащий в звании старшины открыл огонь и застрелил из автомата заместителя командира роты, а затем покончил жизнь самоубийством. Событие произошло еще 7 января .

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил руководитель Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Андрей Клепов.

"Событие произошло 7 января. Военнослужащий около шести раз выстрелил в заместителя командира роты из собственного автомата, в результате чего тот умер. Затем военнослужащий застрелился сам", - сказал Клепов.

По словам руководителя спецпрокуратуры, они получили информацию о том, что военнослужащий — старшина, застрелил из своего штатного оружия АК-74 заместителя командира роты. Ориентировочно было совершено шесть выстрелов, после чего он совершил самоубийство.

Клепов также добавил, что правоохранители выехали на место происшествия и допросили свидетелей. Уголовное производство зарегистрировано по статье "Умышленное убийство".

Украинская правда сообщает, что начальник службы связей с общественностью 35 отдельной бригады морской пехоты Сергей Козачинский рассказал, что инцидент произошел в одном из их подразделений.

"Случился трагический случай, в результате которого погибли двое военнослужащих. Это произошло в одном из пунктов временной дислокации в Николаевской области", - рассказал он и отметил, что оба мобилизованных военнослужащих недавно присоединились к подразделению морской пехоты.

Они находились в тылу, один из них обеспечивал всем необходимым личный состав, другой исполнял обязанности нравственно-психологического обеспечения.

Как сообщалось ранее, в Ровно военнослужащего, уроженца Днепра судили за убийство сослуживца по неосторожности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости