ПоддержатьУкраїнська

На Одещине упал ветрогенератор: непогода не утихает

Одещина больше всего страдает от неблагоприятных погодных условий

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Одесской области упал ветрогенератор

В Украине продолжает бушевать непогода. Вечером 8 января в Одесской области, которая больше всего страдает от неблагоприятных погодных условий, стало известно, что из-за сильных порывов ветра упал ветрогенератор.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Украины.

По данным энергетиков, в регионах страны наблюдается шквальный ветер, мороз и дождь со снегом, из-за чего известно о значительном обледенении сетей. Так, в целом температура по стране колеблется от -5 до -20°C, но на юге несколько теплее – от +4 до -1°C.

Однако Минэнерго отмечает, из-за сложных погодных условий в Белгород-Днестровском районе Одесской области порывом ветра завалило ветрогенератор. Энергетики отмечают: последствия непогоды удалось снять на видео. На записи можно услышать, как ветер не утихает.

"Сейчас работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются во всех регионах, пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий. Все службы работают в усиленном режиме. Энергетики постепенно возвращают свет в дома украинцев", – отмечают в Минэнерго.

Следует заметить, что ночью 8 января глава Одесской ОГА(ОВА) Олег Кипер написал, что на дорогах государственного и местного значения не прекращается работа спецтехники. По его словам, из-за усложненных погодных условий все службы работают в усиленном режиме.

По словам Кипера, непогода будет бушевать в Одесской области еще и сегодня, поэтому призывает воздержаться от поездок или выхода из дома уязвимым категориям.

"Будет снежно и скользко, так что еще раз очень прошу воздержаться от поездок на автомобиле и без необходимости не выходить на улицу, особенно людям почтенного возраста и беременным. Берегите себя и близких", – отметил он.

Дождливая погода замедляет темпы боевых действий.

Дождливая погода начинает замедлять боевые действия на фронте, - ISW

Ближайших перспектив серьезных изменений на линии фронта становится меньше из-за холодной зимней погоды

Напомним, что американские броневые автомобили LAVR TITAN-DS на базе Ford F-550, предназначенные для ведения активных боевых действий, прибыли в Украину. Автомобили уже получили положительные отзывы от украинских военных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости