ПоддержатьУкраїнська

На юге шумно: в небе Херсонщины расцвел "хлопок" (фото)

На юге снова громко: в Херсонской и Николаевской областях воздушная тревога, херсонцы слышат выпуски ракет и "прилеты"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Херсонщине вечерний 'хлопок'

На южном фронте – –контрбатарейная борьба и возможная ракетная дуэль. Жители Херсонщины сообщают о звуках взрывов, в области и в соседней Николаевской области раздается сирена воздушной тревоги.

Воздушная тревога в Николаеве и Николаевской области была объявлена в 18:50 13 сентября, в Херсонской области – минутой позже.

О громких "хлопках", которые слышат херсонцы, сообщает местное издание Kavun.City. Местных жителей призывают находиться в укрытии.

В херсонских телеграмм-каналах появились фото огромного столба поднявшегося в небо дыма после вероятного "прилета" дыма. Также работает система ПВО оккупантов в Новой Каховке. Сообщается и о возможных выпусках ракет российскими захватчиками в сторону соседних регионов (насколько "успешно" – неизвестно, поскольку в последние дни зафиксированы случаи, когда снаряды врага взрывались сразу после вылета).

Канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами" предварительно информирует о точечных попаданиях по позициям противника.

В Николаевской области по состоянию на 19:17 все спокойно.

Кроме того, местные источники пишут о том, что в течение всего дня жители Херсона слышали отдаленные взрывы – в области идет контрбатарейная борьба артиллерии. Горожане также сообщают об очередном ударе в районе Антоновского моста.

По данным сегодняшнего брифинга ОК "Юг", подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ отработали на южном направлении 110 огневых задач по районам сосредоточения живой силы и боевой техники, по подразделениям противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы врага, а также продолжают держать огневой контроль над переправами. центрами на оккупированной территории.

Напомним, на Херсонском направлении бойцы спецподразделения "Альфа" СБУ снайперским выстрелом уничтожили БМП оккупантов с дальнего расстояния – появилось яркое видео.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости