ПоддержатьУкраїнська

На юге канонада взрывов: ВСУ "накрыли" Каховскую переправу и речпорт в Таврийске (видео)

На Херсонщине сегодня особенно громко в районе реки: под удар ВСУ попала переправа оккупантов в Новой Каховке и Казацком, также был "прилет" в районе речпорта в Таврийске

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области 'хлопки' в районе переправ через Днепр

В большинстве регионов Украины сегодня холодно, но на юге – жара от прилетов. Во временно оккупированной Херсонской области что-то взрывается и детонирует в районе налаженных россиянами переправ через Днепр.

Как сообщают херсонские телеграммы-каналы, около 16-17 часов 20 октября серия громких "хлопков" прозвучала в районе причала "Нибулона" в Новой Каховке и Казацком.

По информации канала "Николаевский Ванек", ВСУ "накрыли" паромную переправу россиян, которую на днях зафиксировали на спутниковых снимках журналисты проекта "Схемы" от Радио Свобода и о которой ранее писал "СтопКор". Паромы с военной техникой курсировали со стороны поселков Казацкое и Веселое по узкому каналу через остров Казацкий в направлении Новой Каховки.

Паромы россиян курсировали между причалами в Новой Каховке и Казацком

Кроме того, сообщается об утреннем "прилете" в районе речного порта города Таврийск. Территория объекта – закрыта, поэтому фото- и видео доказательств результатов удара пока нет, однако местные жители информируют о массивной детонации.

Проект War Monitor также сообщает о поражении понтонной переправы в районе села Львово.

Напомним, в районе Снегиревки ВСУ разбили колонну техники 72-й бригады из Оренбурга.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости