ПоддержатьУкраїнська

На юге жарко: под Снигиревкой ВСУ разгромили колонну рф, а в Мыловом "мобиков"

Юг в огне: ВСУ нанесли мощные удары по позициям врага в наиболее горячих точках фронта в Николаевской и Херсонской областях – под Снигиревкой и в Бериславском районе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли оккупантов в нескольких горячих точках фронта на Юге

Украинский юг постепенно превращается в ад для оккупантов: ВСУ накрыли врага сразу на нескольких участках вблизи линии разграничения. Особенно ощутимые потери оккупантам нанесли возле Снегиревки и на Бериславщине.

Об уничтожении вечером 8 ноября большой колонны российской техники, двигавшейся к югу от Снегиревки (николаевско-херсонское направление), сообщает проект War Monitor.

В свою очередь, канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга и Николаевской ОВА, раскрыл некоторые подробности удачного удара ВСУ. По его словам, огромная колонна рф выдвинулась в сторону Херсона, но была накрыта украинской артиллерией и уничтожена.

В сети выкладывают кадры, на которых якобы зафиксирована та самая колонна. Однако локация съемки – пока не верифицирована.

Обновлено: Видео, распространяющееся по сети, снято несколько ранее на другом направлении фронта. Удар по колонне под Снегиревкой был нанесен в темное время суток.

Аналогичное скопление техники оккупантов, выстроившихся в колонну в считанных километрах от линии фронта, зафиксировали и в Бериславском районе.

Эту информацию также подтверждает ветеран-киборг, лейтенант ВСУ, автор канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря. Он сообщил, что в районе Снегиревки при попытке "перегруппировки" сгорело и "железо" с БК, и живая сила противника. Под Мыловым на Бериславском фронте также накрыли группу российских "мобиков". А под Борозенским уничтожена артиллерия врага.

По неподтвержденным данным из пророссийских телеграмм-каналов, оккупанты якобы "организованно" отходят из некоторых населенных пунктов на Херсонском направлении. Однако официального подтверждения этой информации с украинской стороны нет, следовательно, это может быть уже привычным вбросом дезинформации со стороны вражеских СМИ.

В ОК "Юг" по состоянию на 12:00 8 ноября сообщили, что обстановка на южном фронте остается сложной, но стабильно контролируемой. Ракетчики и артиллеристы ВСУ в течение суток наносили огневое поражение по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения. Выполнено около 100 огневых задач.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости